Loading...
Menu

FujiFilm представил Fujinon GF 250/4.0 R LM OIS WR и новые прошивки

Коммпания FujiFilm, которая отказывается от выпуска ч/б пленок Acros, сегодня вышла с пресс-релизом, в котором подтвердила все слухи и чаяния фанатов данной марки. Ну во-первых обновились прошивки для следующих камер:

  • X-H1
  • X-T2
  • X-PRO2
  • X-E3
  • X-100F
  • GFX-50S

На мой взгляд обновления минорные, но не мне судить. Думаю, что в ближайшее время появится информация на официальном сайте FujiFilm

Куда как интереснее выглядит новость о выходе в мае 2018 года нового объектива для среднеформатной (GFX) системы с фокусным расстоянием 250мм и светосилой f/4,0. По порядку. Во-первых это первый телефото-объектив для новой, но стремительно набирающей очки в профессиональной среде, GFX системы. Корпус из магниевого сплава, пыле- влаго- защищенный, способен работать до -10°С. Во-вторых. Поскольку размер матрицы не маленький, требования к качественным характеристикам весьма жесткие. Производитель говорит буквально следующее

Высокое разрешение и богатое боке

Которое обеспечивают 16 линз в 10 группах, две из которых ED, а одна Super ED. Смысл технологии ED заключается в минимизации хроматических аббераций пурпурного и зеленого цветов. Что в результате очень благотворно влияет на краевой контраст, который в большинстве случаев  принято считать резкостью.

В-третьих объектив оснащен очень мощной (до 5 ступеней) оптической стабилизацией (OIS), которая несомненно влияет на результат. Как факт.

В-четвертых куча кнопочек и переключателей призванных облегчить и ускорить работу с автофокусом. Как-то: ограничение диапазона фокусировки, быстрая фокусировка на предварительно запомненный объект, переключение режимов фокусировки. Плюс новый линейный мотор. Бесшумный и быстрый.

Ну и совсем бонусом компания выпустила телеконвертор GF1.4X TC WR, увеличивающий фокусное расстояние в 1,4 раза и два удлинительных кольца (MCEX-18G WR и MCEX-45G WR), 18мм и 45мм соответственно, для любителей поснимать макро.

Комментарии(0)

Добавить комментарий